Ihre Ansprechpartner

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Essen-Frillendorf
Tel: (0201) 1704 -0
zaco.essen@zander-gruppe.de

Ladelösungen für Parkraumbetreiber

Mit steigender Vielfalt und Attraktivität von Elektrofahrzeugen entscheiden sich immer mehr Menschen für den Umstieg. Elektromobilität erfordert Umdenken. Mit Ladeinfrastruktur für Elektrofahrzeuge können Sie bestehende Kunden binden. Zudem können Sie neue Kunden hinzugewinnen, da Ihre Ladeinfrastruktur unter Ihrem Namen werbewirksam in Apps und Navigationssystemen erscheint. Der Ladevorgang ist nicht eins zu eins mit dem aktiven Tankvorgang an der herkömmlichen Tankstelle zu vergleichen. Geladen wird, wo man Parkt. Hier stehen Sie als Parkraumbetreiber deutlich im Fokus. Die Kunden erwarten das Angebot von Ladeinfrastruktur für Ihre Elektrofahrzeuge. Mit Lademöglichkeiten auf Ihrem Parkplatz reagieren Sie nicht nur auf die veränderte Nachfrage, sondern unterstreichen auch die nachhaltige und innovative Ausrichtung Ihres Unternehmens.

Weitere Informationen erhalten Sie direkt bei uns. Nehmen Sie gleich Kontakt mit uns auf.

Kontaktanfrage

* Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder aus.

Anrede

 

Ihre Ansprechpartner für Elektromobilität:

Zander Freiburg:     

Clemes Uhl
Tel. (0761) 5140-232
Clemens.uhl@zander-gruppe.de

Arno Deusch
Tel. (0761) 5140-205
Arno.deusch@zander-gruppe.de

Albert Schaller:

Jürgen Scholz
Tel. (0831) 5212-140
juergen.scholz@zander-gruppe.de

Zander West:

Fabian Makowiecki
Tel. (0201) 1704-266
fabian.makowiecki@zander-gruppe.de

Ron Nellessen
Tel. (0282) 1589-129
ron.nellessen@zander-gruppe.de

Bumke:

Jörg Koch
Tel. (0511) 9718-292
joerg.koch@zander-gruppe.de

Ralf Hasenbein
Tel. (0511) 9718-292
ralf.hasenbein@zander-gruppe.de

CL. Bergmann:

Stephan Faßhauer
Tel. (0561) 5803-252
s.fasshauer@cl-bergmann.de

Sebastian Stunz
Tel. (0561) 5803-273
s.stunz@cl-bergmann.de

Wilhelm Rink:







Rink
Freiberg:

Manuel Elsner
Tel. (06441) 913-119
m.elsner@rink-elektro.de

Sascha Fiedler
Tel. (0611) 20480-53
s.fiedler@rink-elektro.de

Ronny Fritzsch
Tel. (03731) 3840-31
r.fritzsch@rink-elektro.de

Heix:

Martin Duengelhoef
Tel. (02831) 399-177 
duengelhoef@heix.de

Klaus van Lipzig
Tel. (02831) 399-174 
vanlipzig@heix.de 

Fischer-Zander

Frank Hofmann
Tel. (07132) 978-203
frank.hofmann@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Albstadt:

Thomas Gerling
thomas.gerling@zander-gruppe.de

Ringhard Pfaff
r.pfaff@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Erlenbach:

Reiner Schmiedt
Tel. (07132) 978-243
reiner.schmiedt@zander-gruppe.de

Hans-Dieter Welt
hans-dieter.welt@zander-gruppe.de

Andreas Döring
Andreas.doering@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Esslingen:

Jürgen Schulz
juergen.schulz@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Heidenheim:

Harald Jerchel
h.jerchel@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Nürnberg:

Marco Kyzner
Marco.kyzner@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Pforzheim:

Alen Pasalic
alen.pasalic@zander-gruppe.de