Ihre Ansprechpartner

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Essen-Frillendorf
Tel: (0201) 1704 -0
zaco.essen@zander-gruppe.de

ecotap

Zusammen mit unserem Partner Ecotap sorgen wir dafür, dass Elektrofahrzeuge - ob Auto, Scooter oder Bike - sicher und schnell an möglichst vielen Standorten geladen werden können. Die dafür notwendige Ladeenergie kann auf Wunsch abgerechnet werden.

Ecotap - Entwickler und Hersteller von innovativen Ladestationen hat für jede Anwendung die richtige Lösung.

Vorteile von Ecotap Produkten:

  • Smart Charging
  • Smart Grid
  • Ladeleistung von 3,7kW bis 44kW AC
  • Kommunikation der Ladestation mit dem Fahrzeug
  • Hochwertige Produktverarbeitung
  • Vandalismus- und diebstahlsicher
  • Eigenes Backoffice
  • Geschäftsmodell durch Abrechnung
  • Transparente Kostenerfassung
  • Kostenlose Software-Updates
  • Nachhaltig und kostengünstig
  • 24 Stunden Service

Weitere Informationen wie Preis und Verfügbarkeit erhalten Sie auf www.ecotap.nl/de, unter folgendem Flyer oder direkt auf Zander-Online.

 

Ihre Ansprechpartner für ecotap:

Zander Freiburg:     

Clemes Uhl
Tel. (0761) 5140-232
Clemens.uhl@zander-gruppe.de

Arno Deusch
Tel. (0761) 5140-205
Arno.deusch@zander-gruppe.de

Albert Schaller:

Jürgen Scholz
Tel. (0831) 5212-140
juergen.scholz@zander-gruppe.de

Zander West:

Fabian Makowiecki
Tel. (0201) 1704-266
fabian.makowiecki@zander-gruppe.de

Ron Nellessen
Tel. (0282) 1589-129
ron.nellessen@zander-gruppe.de

Bumke:

Jörg Koch
Tel. (0511) 9718-292
joerg.koch@zander-gruppe.de

Ralf Hasenbein
Tel. (0511) 9718-292
ralf.hasenbein@zander-gruppe.de

CL. Bergmann:

Stephan Faßhauer
Tel. (0561) 5803-252
s.fasshauer@cl-bergmann.de

Sebastian Stunz
Tel. (0561) 5803-273
s.stunz@cl-bergmann.de

Wilhelm Rink:







Rink
Freiberg:

Manuel Elsner
Tel. (06441) 913-119
m.elsner@rink-elektro.de

Sascha Fiedler
Tel. (0611) 20480-53
s.fiedler@rink-elektro.de

Ronny Fritzsch
Tel. (03731) 3840-31
r.fritzsch@rink-elektro.de

Heix:

Martin Duengelhoef
Tel. (02831) 399-177 
duengelhoef@heix.de

Klaus van Lipzig
Tel. (02831) 399-174 
vanlipzig@heix.de 

Fischer-Zander

Frank Hofmann
Tel. (07132) 978-203
frank.hofmann@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Albstadt:

Thomas Gerling
thomas.gerling@zander-gruppe.de

Ringhard Pfaff
r.pfaff@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Erlenbach:

Reiner Schmiedt
Tel. (07132) 978-243
reiner.schmiedt@zander-gruppe.de

Hans-Dieter Welt
hans-dieter.welt@zander-gruppe.de

Andreas Döring
Andreas.doering@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Esslingen:

Jürgen Schulz
juergen.schulz@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Heidenheim:

Harald Jerchel
h.jerchel@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Nürnberg:

Marco Kyzner
Marco.kyzner@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Pforzheim:

Alen Pasalic
alen.pasalic@zander-gruppe.de