Ihre Ansprechpartner

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Essen-Frillendorf
Tel: (0201) 1704 -0
zaco.essen@zander-gruppe.de

Ladelösungen für den Handel

Elektromobile Kunden kaufen dort, wo sie laden können. Ihr Parkplatz kann aktiv zur Kundenbindung und Umsatzsteigerung beitragen. Das Einkaufserlebnis Ihrer Kunden beginnt bereits auf dem Parkplatz. Produktangebot und Preis allein, sind für Kunden schon längst nicht mehr die entscheidenden Kriterien. Da sich heute immer mehr Menschen für den Kauf von Elektrofahrzeugen entscheiden, können Sie mit einer Lademöglichkeit auf Ihrem Kundenparkplatz zeigt Ihren Kunden die nachhaltige und innovative Ausrichtung Ihres Unternehmens.

 

Ihre Ansprechpartner für Elektromobilität:

Zander Freiburg:     

Clemes Uhl
Tel. (0761) 5140-232
clemens.uhl@zander-gruppe.de

Norbert Schonard
Tel. (0761) 5140-255
norbert.schonhard@zander-gruppe.de

Albert Schaller:

Jürgen Scholz
Tel. (0831) 5212-140
juergen.scholz@zander-gruppe.de

Zander West:

Fabian Makowiecki
Tel. (0201) 1704-266
fabian.makowiecki@zander-gruppe.de

Ron Nellessen
Tel. (0282) 1589-129
ron.nellessen@zander-gruppe.de

Bumke:

Jörg Koch
Tel. (0511) 9718-292
joerg.koch@zander-gruppe.de

Ralf Hasenbein
Tel. (0511) 9718-292
ralf.hasenbein@zander-gruppe.de

CL. Bergmann:

Stephan Faßhauer
Tel. (0561) 5803-252
s.fasshauer@cl-bergmann.de

Sebastian Stunz
Tel. (0561) 5803-273
s.stunz@cl-bergmann.de

Wilhelm Rink:







Rink
Freiberg:

Manuel Elsner
Tel. (06441) 913-119
m.elsner@rink-elektro.de

Sascha Fiedler
Tel. (0611) 20480-53
s.fiedler@rink-elektro.de

Ronny Fritzsch
Tel. (03731) 3840-31
r.fritzsch@rink-elektro.de

Heix:

Martin Duengelhoef
Tel. (02831) 399-177 
duengelhoef@heix.de

Klaus van Lipzig
Tel. (02831) 399-174 
vanlipzig@heix.de 

Fischer-Zander

Frank Hofmann
Tel. (07132) 978-203
frank.hofmann@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Albstadt:

Thomas Gerling
thomas.gerling@zander-gruppe.de

Ringhard Pfaff
r.pfaff@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Erlenbach:

Reiner Schmiedt
Tel. (07132) 978-243
reiner.schmiedt@zander-gruppe.de

Hans-Dieter Welt
hans-dieter.welt@zander-gruppe.de

Andreas Döring
Andreas.doering@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Esslingen:

Jürgen Schulz
juergen.schulz@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Heidenheim:

Harald Jerchel
h.jerchel@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Nürnberg:

Marco Kyzner
Marco.kyzner@zander-gruppe.de

Fischer-Zander
Pforzheim:

Alen Pasalic
alen.pasalic@zander-gruppe.de