Ihre Ansprechpartner

Fischer-Zander, Erlenbach
Zentrale
74235 Erlenbach
Tel: 07132/978-0
fiza.erl@zander-gruppe.de


Übersicht der Niederlassungen

Der direkte Draht zu unseren Niederlassungen auf einen Blick.

Einfach & professionell in 3 Schritten

Wie erfüllen Sie die Smart Home Wünsche Ihres Kunden?

Mit unserer Dienstleistung ZANDER zmarthome erhalten Sie eine Komplettlösung fürs Einfamilienhaus vom Fachhandwerk.

Je nach Anforderung und Budget nutzen Sie die Komplettlösung oder wählen einzelne Anwendungen. Nennen Sie uns Ihren individuellen Bedarf, wir bieten Ihnen eine professionelle Lösung.


Für Ihr Projekt liefern wir zum Wunschtermin und Wunschort. Bei Fragen helfen Ihnen Ihre Zmart Home Ansprechpartner gerne weiter!

Reiner Buckenmeier, Albstadt
reiner.buckenmeier@zander-gruppe.de
07431 1298 812

Thomas Stelzer, Albstadt
thomas.stelzer@zander-gruppe.de
07431 1298 828

Frank Hofmann, Erlenbach
frank.hofmann@zander-gruppe.de
07132 978 203

Benjamin Saling, Esslingen
benjamin.saling@zander-gruppe.de
0711 939229 626

Christian Straka, Esslingen
christian.straka@zander-gruppe.de
0711 939229 662

Matthias Gelfert, Neu-Ulm
matthias.gelfert@zander-gruppe.de
0731 97499 315

Günther Hasan, Nürnberg
guenther.hasan@zander-gruppe.de
0911 4628 124

Bernd Skrzypek, Heidenheim
bernd.skrzpek@zander-gruppe.de
07321 9882 11

Wolfgang Reinwald, Pforzheim
wolfgang.reinwald@zander-gruppe.de
07231 9180 19

Herbert Renner, Reutlingen
herbert.renner@zander-gruppe.de
07121 241951 150

Jürgen Schulz, Tuttlingen
juergen.schulz@zander-gruppe.de
07431 1298 819

Tobias Kohler, Weingarten
tobias.kohler@zander-gruppe.de
0751 185273 310