Ihre Ansprechpartner

Telefonzentrale
-
Wetzlar
Tel: 06441/913-0
info@rink-elektro.de

Wilhelm Rink GmbH & Co. KG

Seit der Gründung des Elektrogroßhandels im Jahre 1924 hat sich die Wilhelm Rink GmbH & Co. KG aus kleinsten Anfängen zu einem starken Partner für die Industrie und das Handwerk entwickelt. 

Heute besitzt das Unternehmen mit seinem Stammhaus in Wetzlar und den hinzugekommenen Niederlassungen in Bad Kreuznach, Biedenkopf, Hattersheim, Limburg, Mainz, Wiesbaden, Wilnsdorf, Freiberg* und Leipzig* eine Personalstärke von über 150 Mitarbeitern.

www.rink-elektro.de

(*Rink GmbH in Freiberg)

Stellenangebote

Die Firmen der Zander-Gruppe sind attraktive Arbeitgeber. Wir wissen: Nur Mitarbeiter, die ihre Arbeit mögen, machen diese auch gut. Daher legen wir Wert auf Mitarbeiter, die gerne zur Arbeit kommen und gut ausgebildet sind.

Rink Standorte

Hier finden Sie unsere Niederlassung in Ihrer Nähe: Öffnungszeiten, Adressen und Telefonnummern,
Anfahrtsskizzen. Geben Sie einfach Ihre Postleitzahl oder Ihren Ort ein und wir finden für Sie den nächstgelegenen Standort.

Wilhelm Rink GmbH & Co. KG Bad Kreuznach
Industriestraße 12
55543 Bad Kreuznach
Tel: (0671) 896621 -0
Fax: (0671) 896621 -21
E-Mail: badkreuznach@rink-elektro.de
Elektro Abholverkauf: (0671) 896621 -0
Elektro Telefonverkauf: (0671) 896621 -0

Wilhelm Rink GmbH & Co. KG Biedenkopf
Georg-Kramer-Straße 14
35216 Biedenkopf
Tel: (06461) 92629-0
Fax: (06461) 92629-11
E-Mail: biedenkopf@rink-elektro.de
Elektro Abholverkauf: (06461) 92629-0
Elektro Telefonverkauf: (06461) 92629-0

Rink GmbH Freiberg
Am Junger Löwe Schacht 8
65795 Freiberg
Tel: (03731) 3840-0
Fax: (03731) 3840-20
E-Mail: freiberg@rink-elektro.de
Elektro Abholverkauf: (03731) 3840-0
Elektro Telefonverkauf: (03731) 3840-0

Wilhelm Rink GmbH & Co. KG Hattersheim
Im Boden 6
65795 Hattersheim
Tel: (06190) 88817-0
Fax: (06190) 88817-17
E-Mail: hattersheim@rink-elektro.de
Elektro Abholverkauf: (06190) 88817-0
Elektro Telefonverkauf: (06190) 88817-0

Rink GmbH Leipzig
Zschochersche Strasse 79d
04229 Leipzig
Tel: (0341) 870990-0
Fax: (0341) 870990-11
E-Mail: leipzig@rink-elektro.de
Elektro Abholverkauf: (0341) 870990-0
Elektro Telefonverkauf: (0341) 870990-0

Wilhelm Rink GmbH & Co. KG Limburg
Am Fleckenberg 9a
65549 Limburg
Tel: (06431) 215890
Fax: (06431) 2158915
E-Mail: limburg@rink-elektro.de
Elektro Abholverkauf: (06431) 215890
Elektro Telefonverkauf: (06431) 215890

Wilhelm Rink GmbH & Co. KG Mainz
Nikolaus-Kopernikus-Straße 21
55129 Mainz
Tel: (06131) 62907 -0
Fax: (06131) 62907 -29
E-Mail: mainz@rink-elektro.de
Elektro Abholverkauf: (06131) 629070
Elektro Telefonverkauf: (06131) 629070

Wilhelm Rink GmbH & Co. KG Wetzlar
Siegmund-Hiepe-Straße 28-32
35578 Wetzlar
Tel: (06441) 913 -0
Fax: (06441) 913 -111
E-Mail: wetzlar@rink-elektro.de
Elektro Abholverkauf: (06441) 913-130
Elektro Telefonverkauf: (06441) 913-130

Wilhelm Rink GmbH & Co. KG Wiesbaden
Hagenauerstraße 47
65203 Wiesbaden
Tel: (0611) 204803
Fax: (0611) 2048059
E-Mail: wiesbaden@rink-elektro.de
Elektro Abholverkauf: (0611) 204803
Elektro Telefonverkauf: (0611) 204803

Wilhelm Rink GmbH & Co. KG Wilnsdorf
Dortmunder Straße 15
57234 Wilnsdorf
Tel: (02739) 803888-0
Fax: (02739) 803888-9
E-Mail: wilnsdorf@rink-elektro.de
Elektro Telefonverkauf: (02739) 803888-0
Elektro Abholverkauf:

Wilhelm Rink GmbH & Co. KG Wetzlar Süd
Sportparkstraße 13
35578 Wetzlar Süd
Tel: (06441) 913 -500
Fax: (06441) 913 -510
E-Mail: wetzlarsued@rink-elektro.de
Elektro Abholverkauf: (06441) 913-500
Elektro Telefonverkauf: (06441) 913-500